Punktspiele  2004/2005 1. Mannschaft  (Bezirksklasse)

Mannschaftsaufstellung

Brett Pass-Nr. Name, Vorname          DWZ    G.-Jahr

  1     020    Richter, Peter        1660      1974
  2     011    Hader, Sören          1531      1974
  3     024    Richter, Stefan       1495      1974
  4     021    Gräfe, Peter          1330      1951
  5     028    Böhm, Bernd           1235      1969
  6     007    Picard, Günter        1248      1945
  7     029    Schatz, Wilfried      1399      1940
  8     025    Mundt, Klaus-Dieter   1074      1942

  E     003    Hader, Dr. Harri      1169      1940
  E     019    Fitze, Matthias       1106      1980
  E     016    Grodotzki, Rudi       1149      1932

1.Runde ( 02.10.2004):

Einzelergebnisse:

       SV Breitenworbis III -  Schlotheimer SV 1887        Ergebnis

 2  055 Töpfer,Lukas            -  1  020 Richter,Peter            0,5 - 0,5
 3  041 Eipel,Andreas           -  2  011 Hader,Sören                0 - 1
 4  051 Petiko,Walter           -  3  024 Richter,Stefan           0,5 - 0,5
 5  043 Raabe,Markus            -  4  021 Gräfe,Peter                0 - 1
 6  095 Hermann,Frank           -  5  028 Böhm,Bernd                 0 - 1
 7  065 Töpfer,Thomas           -  6  007 Picard,Günther             1 - 0
 9  077 Schimek,Martin     (E)  -  8  025 Mundt,Klaus-Dieter         0 - 1
10  061 Rummel,Sebastian   (E)  -  9  003 Hader,Harri,Dr.     (E)    1 - 0

Mannschaftergebnisse:

TSV 1861 Bad Tennstedt    - ZSG GW Waltershausen II     4 - 4
SV Springer Oldisleben II - SG Burgtonna/Gotha II       4 - 4
Glückauf Sondershausen    - SV Ammern II              3,5 - 4,5
SC Rochade Leinefelde II  - SC 1951 Nordhausen II       4 - 4
SV Breitenworbis III      - Schlotheimer SV 1887        3 - 5
 

2.Runde ( 10.10.2004):

Einzelergebnisse:

       Schlotheimer SV 1887 -  TSV 1861 Bad Tennstedt        Ergebnis

 1  020 Richter,Peter           -  1  016 Ulbricht,Olaf                0 - 1
 3  024 Richter,Stefan          -  2  009 Ribback,Georg,Dr.          0,5 - 0,5
 4  021 Gräfe,Peter             -  3  005 Hartung,Heinz-Jürgen         1 - 0
 5  028 Böhm,Bernd              -  4  017 Winkelmann,Claus           0,5 - 0,5
 6  007 Picard,Günther          -  5  002 Bauer,Diethelm,Dr.           0 - 1
10  019 Fitze,Matthias   (E)    -  6  003 Bernhardt,Manfred            1 - 0
11  016 Grodotzki,Rudi   (E)    -  7  001 Baake,Joachim              0,5 - 0,5
 9  003 Hader,Harri,Dr.  (E)    -  8  019 Rösler,Stefan     (E)        0 -  1

Mannschaftergebnisse:

ZSG GW Waltershausen II   - SG Burgtonna/Gotha II       5,5 - 2,5
SV Breitenworbis III      - SV Ammern II                  5 - 3
SV Springer Oldisleben II - SC 1951 Nordhausen II       4,5 - 3,5
Glückauf Sondershausen    - SC Rochade Leinefelde II      5 - 3
Schlotheimer SV 1887      - TSV 1861 Bad Tennstedt      3,5 - 4,5

3. Runde ( 31.10.2004):

Einzelergebnisse:

      SG Burgtonna/Gotha II - Schlotheimer SV 1887        Ergebnis

 1  027 Lutz, Wolfram           -  1  020 Richter,Peter             0 - 1
 2  050 Rettig, Bernd           -  2  011 Hader,Sören               1 - 0
 3  006 Howe, Dirk              -  3  024 Richter,Stefan          0,5 - 0,5
 4  032 Werner, Sebastian       -  4  021 Gräfe,Peter               1 - 0
 5  024 Maul, Ingo              -  5  028 Böhm,Bernd                0 - 1
 6  028 Escher, Uwe             -  6  007 Picard,Günther            1 - 0
 7  051 Bernhardt, Thomas       -  8  025 Mundt,Klaus-Dieter        0 - 1
 8  009 Margraf, Ronny          - 10  019 Fitze, Matthias  (E)      1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

TSV 1861 Bad Tennstedt   - Glückauf Sondershausen         3,5 - 4,5
SC Rochade Leinefelde II - SV Springer Oldisleben II      3,5 - 4,5
SC 1951 Nordhausen II    - SV Breitenworbis III           3,5 - 4,5
SV Ammern II             - ZSG GW Waltershausen II        3,0 - 5,0
SG Burgtonna/Gotha II    - Schlotheimer SV 1887           4,5 - 3,5
 

4. Runde ( 21.11.2004):

Einzelergebnisse:

       Schlotheimer SV 1887 -  SV Ammern II              Ergebnis

 1  020 Richter,Peter           -  1  082 Dawydow, Alexej          1 - 0
 2  011 Hader, Sören            -  2  081 Davydov, Sergey          + / -
 3  024 Richter,Stefan          -  4  005 Grosch, Stephan        0,5 - 0,5
 4  021 Gräfe,Peter             -  5  018 Walter, Otto, Dr.        1 - 0
 6  007 Picard, Günter          -  7  056 Gülsdorff, Florian     0,5 - 0,5
 7  029 Schatz, Wilfried        -  8  001 Beil, Helmut           0,5 - 0,5
 8  025 Mundt, Klaus-Dieter     -  9  100 Plettner, Dieter   (E) 0,5 - 0,5
 9  003 Hader,Harri,Dr.  (E)    - 10  102 Germeshausen, Paul (E)   1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

SG Burgtonna/Gotha II     - TSV 1861 Bad Tennstedt     2,5 - 5,5
ZSG GW Waltershausen II   - SC 1951 Nordhausen II      3,0 - 5,0
SV Breitenworbis III      - SC Rochade Leinefelde II   7,0 - 1,0
SV Springer Oldisleben II - Glückauf Sondershausen     3,0 - 5,0
Schlotheimer SV 1887      - SV Ammern II               6,0 - 2,0
 

5. Runde ( 19.12.2004):

Einzelergebnisse:

       SC 1951 Nordhausen II -  Schlotheimer SV 1887       Ergebnis

 2  049 Keßner, Helmut          -  1  020 Richter,Peter            0,5 - 0,5
 3  010 Kiesewetter, Jürgen     -  2  011 Hader,Sören                1 - 0
 4  114 Curea, Virgil           -  3  024 Richter,Stefan           (-) - (+)
 5  027 Schmidt, Hans-Jürgen    -  4  021 Gräfe,Peter              (-) - (+)
 6  097 Neuenfeld, Frank        -  5  028 Böhm,Bernd                 1 - 0
 8  088 Moritz, Klaus           -  6  007 Picard,Günther           0,5 - 0,5
12  054 Wittwer, Helmut    (E)  -  7  029 Schatz, Wilfried           0 - 1
 9  119 Müller, Andreas    (E)  -  8  025 Mundt,Klaus-Dieter         1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

TSV 1861 Bad Tennstedt      - SV Springer Oldisleben II     4,5 - 3,5
Glückauf Sondershausen      - SV Breitenworbis III          3,5 - 4,5
SC Rochade Leinefelde II    - ZSG GW Waltershausen II       5,0 - 3,0
SC 1951 Nordhausen II       - Schlotheimer SV 1887          4,0 4,0
SV Ammern II                - SG Burgtonna / Gotha II       2,0 6,0

6. Runde am 23.01.05:

Einzelergebnisse:

       Schlotheimer SV 1887 -  SC Rochade Leinefelde II   Ergebnis

 1  020 Richter,Peter           -  1  072 Hebestreit, Lothar     0,5 - 0,5
 2  011 Hader, Sören            -  2  017 Tristram, Siegmund       1 - 0
 3  024 Richter,Stefan          -  3  028 Heddergott, Walter     0,5 - 0,5
 4  021 Gräfe,Peter             -  4  035 Bolle, Lothar          0,5 - 0,5
 6  007 Picard, Günter          -  5  022 Tristram, Nico         0,5 - 0,5
 7  029 Schatz, Wilfried        -  6  024 Eichler, Willy           0 - 1
 8  025 Mundt, Klaus-Dieter     -  7  031 Malkow, Wilfried         0 - 1
 9  003 Hader,Harri,Dr.  (E)    - 10  058 Kebsch, Thomas   (E)     0 - 1

Mannschaftsergebnisse:

SV Ammern II            - TSV 1861 Bad Tennstedt      2,5 - 5,5
SG Burgtonna/Gotha II   - SC 1951 Nordhausen II         5 - 3
Schlotheimer SV 1887    - SC Rochade Leinefelde II      3 - 5
ZSG GW Waltershausen II - Glückauf Sondershausen      4,5 - 3,5
SV Breitenworbis III    - SV Springer Oldisleben II   5,5 - 2,5

7. Runde am 06.02.05:

Einzelergebnisse:

     Glückauf Sondershausen -  Schlotheimer SV 1887        Ergebnis

 2  009 Rausch, Karl-Heinz      -  1  020 Richter,Peter              1 - 0
 3  005 König, Reiner           -  2  011 Hader,Sören              0,5 - 0,5
 4  026 Goronzi, Horst          -  3  024 Richter,Stefan             0 - 1
 5  014 Wolko, Gerhard          -  4  021 Gräfe,Peter                1 - 0
 6  023 Rümenapp, Günter        -  5  028 Böhm,Bernd               0,5 - 0,5
 7  020 Schwarz, Dieter         -  7  029 Schatz, Wilfried         0,5 - 0,5
 8  030 Witschel, Peter         -  8  025 Mundt,Klaus-Dieter       0,5 - 0,5
13  VSG Kannenberg, Herbert (E) -  9  003 Hader,Harri,Dr.    (E)   0,5 - 0,5

Mannschaftsergebnisse:

TSV 1861 Bad Tennstedt    - SV Breitenworbis III      3,0 - 5,0
SV Springer Oldisleben II - ZSG GW Waltershausen II   2,5 - 5,5
Glückauf Sondershausen    - Schlotheimer SV 1887      4,5 - 3,5
SC Rochade Leinefelde II  - SG Burgtonna/Gotha II     4,5 - 3,5
SC 1951 Nordhausen II     - SV Ammern II              6,0 - 2,0
 

8. Runde am 06.03.05:

Einzelergebnisse:

       Schlotheimer SV 1887 -  SV Springer Oldisleben II  Ergebnis

 2  011 Hader, Sören            -  1  006 Gaßl, VolkerLothar       0 - 1
 4  021 Gräfe,Peter             -  2  029 Steinicke, Robert      0,5 - 0,5
 5  028 Böhm, Bernd             -  3  025 Richter, Markuster       1 - 0
 6  007 Picard, Günter          -  4  043 Kablitz, Hubert        0,5 - 0,5
 7  029 Schatz, Wilfried        -  5  002 Beck, Matthias           1 - 0
 8  025 Mundt, Klaus-Dieter     -  6  014 Bauer, Andreas         0,5 - 0,5
10  025 Fitze, Matthias  (E)    -  7  038 Steinicke, Uwe           0 - 1
 9  003 Hader,Harri,Dr.  (E)    - 12  040 Siering, Joachim (E)     1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

SC 1951 Nordhausen II   - TSV 1861 Bad Tennstedt          4 - 4
SV Ammern II            - SC Rochade Leinefelde II        5 - 3
SG Burgtonna/Gotha II   - Glückauf Sondershausen        4,5 - 3,5
Schlotheimer SV 1887    - SV Springer Oldisleben II     4,5 - 3,5
ZSG GW Waltershausen II - SV Breitenworbis III            4 - 4
 

9. Runde am 08.05.05:

Einzelergebnisse:

       Schlotheimer SV 1887 -  ZSG GW Waltershausen II  Ergebnis

 2  011 Hader, Sören            -  1  006 Gaßl, VolkerLothar       0 - 1
 4  021 Gräfe,Peter             -  2  029 Steinicke, Robert      0,5 - 0,5
 5  028 Böhm, Bernd             -  3  025 Richter, Markuster       1 - 0
 6  007 Picard, Günter          -  4  043 Kablitz, Hubert        0,5 - 0,5
 7  029 Schatz, Wilfried        -  5  002 Beck, Matthias           1 - 0
 8  025 Mundt, Klaus-Dieter     -  6  014 Bauer, Andreas         0,5 - 0,5
10  025 Fitze, Matthias  (E)    -  7  038 Steinicke, Uwe           0 - 1
 9  003 Hader,Harri,Dr.  (E)    - 12  040 Siering, Joachim (E)     1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

TSV 1861 Bad Tennstedt  - SC Rochade Leinefelde II        5 - 3
SC 1951 Nordhausen II   - SV Glückauf Sondershausen     6,5 - 1,5
SV Ammern II            - SV Springer Oldisleben II     3,5 - 4,5
SG Burgtonna/Gotha II   -  - SV Breitenworbis III       6,5 - 1,5
Schlotheimer SV 1887    - ZSG GW Waltershausen II         0 - 8
 

Abschlußtabelle:

 Rang Mannschaft                      S  R  V   Mann.-Pkt. Brett-Pkt.

   1. SV Breitenworbis III            6  1  2    13  -  5     40,0
   2. ZSG GW Waltershausen II         5  2  2    12  -  6     42,5
   3. TSV 1861 Bad Tennstedt          5  2  2    12  -  6     39,5
   4. SG Burgtonna / Gotha II         5  1  3    11  -  7     39,0
   5. SC 1951 Nordhausen II           4  1  4     9  -  9     39,5
   6. Glückauf Sondershausen          4  0  5     8  -  10    34,5
   7. Schlotheimer SV 1887            3  1  5     7  -  11    33,0
   8. SV Springer Oldisleben II       3  1  5     7  -  11    32,5
   9. SC Rochade Leinefelde II        3  1  5     7  -  11    32,0
  10. SV Ammern II                    2  0  7     4  -  14    27,5

                               S = Sieg , R = Remis , N = Niederlage

Einzelergebnisse der Schlotheimer Spieler:

Brett  Name, Vorname      Punkte    Einsätze

  1    Richter, Peter       3,5         8
  2    Hader, Sören         3,5         8
  3    Richter, Stefan      4,5         8
  4    Gräfe, Peter         5,0         9
  5    Böhm, Bernd          4,0         7
  6    Picard, Günter       2,0         7
  7    Schatz, Wilfried     3,0         6
  8    Mundt, Klaus-Dieter  3,5         8

  E    Dr. Hader, Harri     2,5         7
  E    Fitze, Matthias      1,0         3
  E    Grodotzki, Rudi      0,5         1
 

                                               zurück  zu den Punktspielen