Punktspiele 2006/2007

2.Mannschaft  (Kreisliga Süd)
 

Mannschaftsaufstellung

Brett Pass-Nr. Name, Vorname          DWZ    G.-Jahr

  1     033    Thon, Philipp          995      1991
  2     032    Otte, Andy            1039      1990
  3     003    Hader, Harri Dr.      1086      1940
  4     036    Otte, Daniel          ----      1990

  E     VSG    Koch, Martin          ----      1993
  E     016    Grodotzki, Rudi       1169      1932
  E     019    Fitze, Matthias       1120      1980

1. Runde (08.10.2006):

    Schlotheimer SV 1887 II   DWZ - Springer Oldisleben II DWZ    Ergebnis

Brett 1: Thon, Philipp        995 - Grube, Peter          1449      0 - 1
Brett 2: Otte, Andy          1039 - Siering, Joachim      1308      0 - 1
Brett 3: Hader, Harri Dr.    1086 - Kirbach, Alexander     979      0 - 1
Brett 4: Koch, Martin (E)    ---- - Steinicke, Rebekka    1065      0 - 1

Mannschaftsergebnisse:

SC 98 Gotha II          - Glückauf Sondershausen II    2,5 - 1,5
SSV 90 Artern II        - BSV Mühlhausen II            3,5 - 0,5
Schlotheimer SV 1887 II - Springer Oldisleben II         0 - 4
SG Burgtonna III        - SV Ammern III                  1 - 3

2. Runde (05.11.2006):

          SC 98 Gotha II   DWZ - Schlotheimer SV 1887 II  DWZ    Ergebnis

Brett 1: Müller, Martin   1343   - Thon, Philipp          995      1 - 0
Brett 2: Günther, Alfons  1466   - Otte, Andy            1039    0,5 - 0,5
Brett 3: Manger, Erika    1405   - Hader, Harri Dr.      1086    0,5 - 0,5
Brett 4: Manger, Eric     1120   - Otte, Daniel          ----      1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

Glückauf Sondershausen II - SV Ammern III                  2 - 2
BSV 04 Mühlhausen II      - SG Burgtonna III               2 - 2
Springer Oldisleben II    - SSV 90 Artern II             3,5 - 0,5
SC 1998 Gotha II          - Schlotheimer SV 1887 II        3 - 1

3. Runde (26.11.2006):

    Schlotheimer SV 1887 II  DWZ - Glückauf Sondersh.II   DWZ    Ergebnis

Brett 1: Thon, Philipp       995 - Witschel, Peter       1172      0 - 1
Brett 2: Otte, Andy         1039 - Hölzer, Gabriela       994      1 - 0
Brett 3: Hader, Harri Dr.   1086 - Paetzold, Julian       ---      1 - 0
Brett 4: Otte, Daniel       ---- - Müller, Manfred (E)    ---      1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

Schlotheimer SV 1887 II - Glückauf Sondershausen II      3 - 1
SSV 90 Artern II        - SC 1998 Gotha II             2,5 - 1,5
SG Burgtonna III        - Springer Oldisleben II         0 - 4
SV Ammern III           - BSV Mühlhausen II              3 - 1

4. Runde (14.01.2007):

    Schlotheimer SV 1887 II  DWZ - SSV 90 Artern II       DWZ    Ergebnis

Brett 1: Thon, Philipp       995 - Kablitz, Hubert       1420      0 - 1
Brett 2: Otte, Andy         1039 - Blümel, Kai           1399      0 - 1
Brett 3: Hader, Harri Dr.   1086 - Maly, Wolfgang        1191      1 - 0
Brett 4: Otte, Daniel       ---- - Janke, Mario           ---      0 - 1

Mannschaftsergebnisse:

Glückauf Sondershausen II - BSV Mühlhausen II      2,5 - 1,5
Springer Oldisleben II    - SV Ammern III            3 - 1
SC 1998 Gotha II          - SG Burgtonna III         3 - 1
Schlotheimer SV 1887 II - SSV 90 Artern II           1 - 3

5. Runde (11.02.2007):

         SG Burgtonna III    DWZ - Schlotheimer SV II  DWZ  Ergebnis

Brett 1: Schäfer, Julia      936 - Otte, Andy         1039    0 - 1
Brett 2: Schirrmeister,Laura 746 - Otte, Daniel        --     1 - 0
Brett 3: Halle, Julia        739 - Koch, Martin  (E)   --     0 - 1
Brett 4: Halle, Matthias     --- - Grodotzki,Rudi(E)  1169   (+) (-)

Mannschaftsergebnisse:

SSV 90 Artern II         - Glückauf Sondershausen II    4 - 0
SG Burgtonna III         - Schlotheimer SV 1887 II      2 - 2
SV Ammern III            - SC 1998 Gotha II             0 - 4
BSV 04 Mühlhausen II     - Springer Oldisleben II     0,5 - 3,5

6. Runde (11.03.2007):

         Schlotheimer SV II  DWZ - SV Ammern III        DWZ   Ergebnis

Brett 1: Thon, Philipp       995 - Gößling, Helmut     1206     1 - 0
Brett 2: Otte, Andy         1039 - Jedlitschka, Danny  1058     1 - 0
Brett 3: Hader, Harri Dr.   1086 - Hesse, Thomas        988     1 - 0
Brett 4: Otte, Daniel        --  - Ohnesorg, Maik       877     1 - 0

Mannschaftsergebnisse:

Glückauf Sondershausen II - Springer Oldisleben II       1 - 3
SC 1998 Gotha II          - BSV Mühlhausen II            4 - 0
Schlotheimer SV 1887 II   - SC Ammern III                4 - 0
SSV 90 Artern II          - SG Burgtonna III             4 - 0


            Gößling (Mühlhausen) hat es schwer gegen den Nachwuchsspieler  Thon (Schlotheim)
            Foto:  Dr. Hader
 

7. Runde (25.03.2007):

         BSV Mühlhausen II DWZ   - Schlotheimer SV II     DWZ    Ergebnis

Brett 1: Niedzielski, Lars  971   - Thon, Philipp          995     0 - 1
Brett 2: Niedzielski, Björn 817   - Otte, Andy            1039     0 - 1
Brett 3: Uvarovski, Jacob   908   - Hader, Harri Dr.      1086     0 - 1
Brett 4: Stieding, Matthias ---   - Otte, Daniel          ----   0,5 - 0,5

Mannschaftsergebnisse:

SG Burgtonna III          - Glückauf Sondershausen II     4 - 0
SV Ammern III             - SSV 90 Artern II              1 - 3
BSV Mühlhausen II         - Schlotheimer SV 1887 II     0,5 - 3,5
Springer Oldisleben II    - SC 98 Gotha II              2,5 - 1,5

Abschlusstabelle:

Platz  Mannschaft                 S  R  N    Mannschafts-     Brett-
                                                punkte        punkte

  1.   Springer Oldisleben II     7  0  0      14 - 0          23,5
  2.   SSV 90 Artern II           6  0  1      12 2          20,5
  3.   SC 98 Gotha II             5  0  2      10 - 4          19,5
  4.   Schlotheimer SV 1887  II   3  1  3       7 7          14,5
  5.   SV Ammern III              2  1  4       5 9          10,0
  6.   SG Burgtonna III           1  2  4       4 10         10,0
  7.   Glückauf Sondershausen     1  1  5       3 - 11          8,0
  8.   BSV Mühlhausen II          0  1  6       1 13          6,0

                              S = Sieg  ,  R = Remis  ,  N = Niederlage

Einzelergebnisse der Schlotheimer Spieler:

Brett  Name, Vorname      Punkte    Einsätze

  1    Thon, Philipp        2,0        6
  2    Otte, Andy           4,5        7
  3    Dr. Hader, Harri     4,5        6
  4    Otte, Daniel         2,5        6

  E1   Koch, Martin         1,0        2
  E2   Grodotzki, Rudi      0,0        1  (nicht angetreten)
  E3   Fitze, Matthias      0,0        0
 


            Die 2. Schlotheimer Mannschaft mit den Stammspielern an den Brettern 1 bis 4
            von links: Philipp Thon, Andy Otte, Dr. Harri Hader und Daniel Otte
            Foto:  Dr. Hader

Auswertung des Staffelleiters (Hermann Geburzky):

Die besten Spieler an den einzelnen Brettern waren:

1.Brett: Hubert Kablitz    (Artern)     5,5 aus 6 =  92 %
         Peter Grube       (Oldisleben) 3,5 aus 4 =  87 %
         Martin Müller     (Gotha)      5,0 aus 6 =  83 %

2.Brett: Kai Blümel        (Artern)     4,0 aus 5 =  80 %
         Andy Otte         (Schlotheim) 4,5 aus 6 =  75 %
         Uwe Steinicke     (Oldisleben) 3,5 aus 5 =  70 %

3.Brett: Joachim Siering   (Oldisleben) 3,5 aus 4 =  87 %
         Dr. Harri Hader   (Schlotheim) 4,5 aus 6 =  75 %
         Erika Manger      (Gotha)      5,0 aus 7 =  71 %

4.Brett: Mario Janke       (Artern)     4,0 aus 4 = 100 %
         Eric Manger       (Gotha)      6,0 aus 7 =  86 %
         Alexander Kirbach (Oldisleben) 4,0 aus 6 =  67 %

Ersatz:  Rebekka Steinicke (Oldisleben) 6,0 aus 6 = 100 %
         Hendrik Blobner   (Artern)     4,0 aus 5 =  80 %
         Dr. Jürgen Wolf   (Gotha)      3,0 aus 4 =  75 %

Ohne Niederlagen blieben

Peter Grube, Joachim Siering und Rebekka Steinicke (alle Oldisleben)
Erika Manger (Gotha), Hubert Kablitz, Kai Blümel und Mario Janke (alle Artern)